В решении каких задач, проблем я могу быть вам полезна? 03.04.2019

Если вы – ученик нашей школы и читаете этот текст, то есть – от начальной школы до выпускника:

- «Мне неинтересно учиться, а раньше был интерес».

- «Почему учителя такие разные? Нравится предмет, хочу его знать, а учитель не нравится. Поэтому получаю плохие оценки».

- «Я ничего не понимаю, особенно на математике. Бесполезно что-то делать. Я все равно никогда не пойму этот предмет».

- «Нам столько задают. Я не успеваю. А идти в школу с несделанной домашкой не могу…».

- «Очень сильно нервничаю, когда контрольная или проверочная работа. Всегда получаю за нее оценку ниже обычной или совсем плохую».

- «Не сдам ОГЭ/ЕГЭ. У меня паника от одной мысли об этом».

- «Хочу дружить с одноклассниками, а они не общаются со мной. Обзываются. Достают. Не хочу идти из-за этого в школу».

- «Родители не понимают меня совсем. Они требуют от меня невозможного. Я не хочу с ними разговаривать».

И еще много разного.

Уважаемый ученик! Важно знать, что обратиться ко мне напрямую ты можешь, если тебе исполнилось 14 лет. Если тебе меньше 14, то нужно согласие родителей/законных представителей на работу с тобой педагога-психолога. Форму согласия можно взять у школьного психолога (это один лист формата А4). Попроси родителей заполнить и передай согласие школьному психологу или классному руководителю.