Оводова Елена Анатольевна

Категория Учитель высшей квалификационной категории

Преподаваемые дисциплины: Искусство (МХК) ОДНКНР

Наименование оконченного учебного заведения: УрГУ им. Горького

Наименование направления подготовки и (или) специальности: История искусств, квалификация «искусствовед»

Общий стаж работы: Педагогический стаж с 1989 года

Стаж работы по специальности: С 1989 года

1. Инновационные образовательные технологии в профильном обучении, 72 часа, МФЮА, 2014,
2. Новые Федеральные государственные стандарты в образовании, 72 часа, МФЮА, 2015 г.
3. Профессиональный стандарт "Педагог". Информационно-коммуникационные технологии в педагогической деятельности современного учителя искусства, 36 часов, ГАОУ ВО МИОО, 2016 г.
4. Профессиональный стандарт «Педагог». Современное учебное занятие: методы и приемы театрализации на уроках предметов гуманитарного цикла (урочная деятельность), 36 часов, ГАОУ ВО МИОО, 2016 г.
5. Профессиональный стандарт «Педагог». Организация внеурочной деятельности в условиях инклюзивного обучения: проектирование художественно-творческого события (внеурочная деятельность), 36 часов, ГАОУ ВО МИОО, 2016 г.
6. Организация музейно-педагогической деятельности в образовательных организациях, 72 часа, ГБОУ ДПО в ГМЦ Департамента образования, 2017 г.
7. Педагогическое образование: учитель мировой художественной культуры, 280 часов, МИСАО, 2017 г.

O себе:

Участник конкурса "Учитель года - 2003";
Лауреат конкурса "Грант Москвы" в области наук и технологий в сфере образования - 2005