Юбилей школы

Готовиться к юбилею мы начали за полгода до этого знаменательного события. Был создан оргкомитет, который возглавила С.А. Трякина, и намечен план подготовки к юбилею.  В.М. Морякова и другие учителя поделились богатым архивом фотографий из истории школы. Л.В. Науменко собрала видеоархив. Е.Ю. Морозова отсканировала фотографии, а К.А. Самохин оцифровал видеокассеты и сделал большой интересный видеоролик о жизни школы в разные годы, который демонстрировался в актовом зале на протяжении всего вечера. В актовом зале была развернута небольшая выставка фотографий и творческих работ выпускников, а также стенгазет, выпущенных учениками школы к юбилею.

Неоценимую помощь в подготовке юбилея оказал господин Армен Дедекян, который сохранил весь материал по истории обмена со школой BB&N: видеоролики, списки участников обмена всех лет, редкие фотографии. К этому памятному событию были изготовлены футболки и бейсболки с гербами школ № 1232 и BB&N.

Отпраздновать юбилей к нам накануне праздника приехала делегация в составе директора школы BB&N госпожи Ребекки Афам, господина Армена Дедекяна, госпожи Виллы Бодман, господина Линкольна Гэмбла и группы выпускников BB&N.

Благодаря стараниям директора Г.А. Джелия и его большой организаторской деятельности школа была тщательно подготовлена к юбилею и оформлена оригинально и с большим вкусом: у входа выпускники останавливались у тумб-афиш, рассматривая с огромным интересом старые фотографии всех выпусков школы и истории обмена с BB&N. Выпускники, пришедшие отметить юбилей, могли пообщаться за чашкой чая в кафе на свежем воздухе на спортплощадке.

Конечно, в честь такого знаменательного события в течение недели состоялись концерты для учащихся и учителей, подготовленные Т.О.Корж и организованные Н.Н.Коваленко и Т.А. Бетехтиной. А в день юбилея всех собравшихся восхитил большой праздничный концерт, в котором приняли участие не только ученики и учителя, но и родители: И. Федосеев ( автор гимна нашей школы), Д.Евгенидзе, А. Пурцеладзе, который подарил школе песню «Каштановый лист». Они выступали на сценической площадке, сооруженной профессионалами, что обеспечило отличное качество звучания и показа видеоряда. Праздник начался 28 сентября в 16. 00. На наш праздник собралось много гостей.

Задолго до торжественного собрания в школу стали приходить выпускники и учителя-ветераны: Э. В. Болквадзе, Д. А. Ажгибкова, Н. Н. Волкова, Л. В. Лисицына, Л. Г. Резникова. Е. А. Казакова, Е. К. Иванова, Н. И. Бехтерева и другие.

Торжественную часть открыл директор школы Г. А. Джелия. Он выступил с краткой приветственной речью.

Приветствовали собравшихся и наши американские гости: госпожа Ребекка Афам и господин Армен Дедекян. Он вручил памятные грамоты учителям-участникам обмена.

Наш выпускник, известный теле- и радиожурналист Владимир Соловьев тепло и сердечно вспомнил ушедших из жизни учителей, которые создавали славу нашей школы. Их память все собравшиеся почтили минутой молчания.

Речи выступающих перемежались яркими концертными номерами.

А после концерта на аллее было посажено три каштана: в честь 50- летия школы 27 (1232), 25- летия обмена с BB&N, присоединения школы 5 (1230) и детского сада №786.

До позднего вечера выпускники общались с учителями школы, выражали искреннюю благодарность своим наставникам за их благородный труд, от всего сердца дарили им букеты цветов. Сколько любви и тепла получили наши учителя от своих учеников!

Этот памятный вечер закончился праздничным фейерверком. В вечернем небе сверкали цифры 50 и 25 и слова: « С днем рождения, школа!» Выражаем глубокую признательность всему коллективу школы за подготовку и участие в проведении этого незабываемого события.

Фотогалерея 50-летия школы